ГлавнаяСпорт

Спортдиректор из Дании покинул "Металлист"

Роман Арнесена с Харьковом долго не продлился

Спортдиректор из Дании покинул "Металлист"

Франк Арнесен покинул харьковский «Металлист». Датчанин уволен из клуба по собственному желанию. Напомним, Франк был назначен на должность спортивного директора клуба в конце января.

Арнесен, работавший ранее в «Тоттенхэме», «Гамбурге» и ПСВ, должен был пригласить в Харьков европейских звезд. Первой ласточкой новой трансферной политики клуба должен был стать экс-полузащитник сборной Испании и «Ливерпуля» Альберто Риера. Испанец посетил Харьков, но из-за ситуации в Украине контракт подписан не был.

«Хочу поблагодарить всех в «Металлисте». Я успел познакомиться со всеми сотрудниками за этот короткий период и понял, что в клубе работают настоящие профессионалы и очень хорошие люди.

Также я хотел бы извиниться перед болельщиками, но обстоятельства оказались сильнее меня. Ситуация, сложившаяся в Украине, заставила меня сделать этот выбор. Я хочу пожелать всем в «Металлисте» и во всей Украине всего наилучшего в эти непростые времена» – сказал Арнесен.

Напомним, ранее «Металлист» покинул главный тренер Мирон Маркевич. Свое решение наставник команды (возглавлял харьковчан с 2005 года) мотивировал финансовыми трудностями и отсутствием перспективы – футболисты и персонал в течении трех месяцев не получали зарплату. Президент «Металлиста» Сергей Курченко (его связывают с Александром Януковичем) клубом в последнее время практически не занимается. Учитывая сложившуюся политическую ситуацию в стране, вряд ли сможет финансировать команду в дальнейшем.

На зимнюю паузу «Металлист» ушел, деля 2-3-е места с «Динамо». От «Шахтера» харьковчане отстают на 5 очков.

Опрос
Как Украине стоит поступить с Крымом, если тот отсоединится?
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram