ГлавнаяСпорт

Кернес: "Металлист"? Пусть Курченко уже разродится на мысли

Футбольному клубу банкротство не грозит

Кернес: "Металлист"? Пусть Курченко уже разродится на мысли
Фото: Дмитрий Неймырок/most-kharkov.info

Сергей Курченко продолжит финансирование "Металлиста". Об этом на пресс-конференции в Харькове заявил мэр города Геннадий Кернес:

"Я буквально вчера разговаривал с Сергеем Курченко и именно этот вопрос задавал ему, это было поздно вечером, на предмет того, что будет с футбольным клубом "Металлист", потому что все болельщики интересуются.

Я получил ответ, что он намерен и впредь финансировать тренировочный процесс, рабочий процесс футбольного клуба "Металлист". И чем быстрее он родит или разродится на свои мысли, тем будет правильнее. Я с ним разговаривал вчера, он свой ответ дал".

Напомним, Мирон Маркевич написал заявление об отставке. Свое решение наставник команды (возглавлял харьковчан с 2005 года) мотивировал финансовыми трудностями и отсутствием перспективы – футболисты и персонал в течении трех месяцев не получали зарплату. Президент "Металлиста" Сергей Курченко клубом в последнее время практически не занимается, и учитывая сложившуюся политическую ситуацию в стране, вряд ли сможет финансировать команду в дальнейшем.

На зимнюю паузу "Металлист" ушел, деля 2-3-е места с "Динамо". От "Шахтера" харьковчане отстают на 5 очков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram