ГлавнаяСпорт

Путин снова пришел невпопад - Россия проиграла лыжную эстафету

Президент страны - не понедельник, чтобы его "взять и отменить"

Путин снова пришел невпопад - Россия проиграла лыжную эстафету
Фото: EPA/UPG

Сборная Швеции второй день кряду не знает себе равных в лыжных эстафетах. В субботу Шарлотта Калла буквально втащила свою команду на высшую ступень пьедестала, а сегодня шведские мужчины были под стать друг другу.

Шведы как захватили сходу лидерство, так лишь немножко поделились им с финнами, а больше ни с кем.

Российский лыжный терминатор Александр Легков (падает, но никогда не сдаётся) на 3-м этапе смог лишь сократить отставание с 44-х до 14 секунд, но уже в начале 4-го этапа всё встало на свои места.

Да, Вылегжанин таки выцарапал "серебро" у французов(!) (первая в истории медаль в мужских эстафетах для "трёхцветных"), но Владимир Путин, думается, не для того посетил соревнования, чтобы увидеть, как швед Маркус Хельнер едва ли не с километр едет с флажком своей страны, а на финишной ленточке на ходу сбрасывает лыжи, чтобы погрузиться в объятия партнеров по команде.

Напомним, что вчера визит Путина не помог русским хоккеистам обыграть сборную США.

А шведские лыжники, которые хранили "золотое" молчание с Калгари-88, уже на второй кряду Олимпиаде не знают себе равных в мужской эстафете.

Фото: EPA/UPG

Добавим, что норвежские мужчины, как и женщины, гонку провалили - только четвертые, а большую часть гонки и вовсе находились вне ТОП-5.

Олимпиада-2014. Лыжные гонки.

Мужчины. Эстафета 4х10 км.

1. Швеция - 1:28:42.0

2. Россия +27.3

3. Франция +31.9

4. Норвегия +1:09.7

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram