ГлавнаяСпорт

Старых покинула сборную России: произошло недоразумение, но я не хочу бросать тень на команду

Россиянка ждет обнародование результатов пробы В

Старых покинула сборную России: произошло недоразумение, но я не хочу бросать тень на команду
Фото: omskinform.ru

Ирина Старых, чья допинг-проба по предварительной информации дала положительный результат, намерена выйти из состава национальной сборной России по биатлону. Об этом спортсменка уведомила Союз Биатлонистов России.

«Не имею права подставить всю команду. Скажу честно, то, что моя проба дала положительный результат, для меня неожиданность. Я сразу решила идти на вскрытие пробы Б, так как считаю все произошедшее со мной недоразумением. Однако, до окончания разбирательств считаю для себя неприемлимым быть в команде.

Я прекрасно понимаю, что в глазах общественности я буду бросать тень на команду до тех пор, пока не будет результатов по вскрытию пробы Б. Не имею ни права, ни желания подставлять девчонок и всю команду. Прошу исключить меня из состава сборной до окончания разбирательств и проинформировать от моего имени все необходимые организации. Желаю всей нашей команде большой удачи», - написала спортсменка.

СБР просьбу Старых удовлетворил.

Напомним, что в среду в прессу просочилась информация, что Ирина Старых и Екатерина Юрьева были уличены на употреблении допинга.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram