ГлавнаяСпорт

Семин договорился с "Порту" об аренде Измайлова

Марат будет играть в Азербайджане до конца сезона

Семин договорился с "Порту" об аренде Измайлова
Фото: tataram.ru

Экс-полузащитник сборной России Марат Измайлов может перебраться в азербайджанскую «Габалу». Главный тренер команды Юрий Семин уверен, что вопрос о переходе Марата будет закрыт в ближайшие дни:

«Вероятность того, что Измайлов окажется в «Габале», велика. Я прекрасно знаком с президентом «Порту», он дал нам добро на аренду Марата до мая. Так что все должно решится в ближайшее время.

Измайлов у меня играл в «Локомотиве» и делал это очень хорошо. В его квалификации, мастерстве и психологии у меня никогда сомнений не возникало».

Отметим, что именно при Семине Марат заиграл в основном составе «Локо». При Юрии Павловиче Измайлов вошел в число лучших игроков российского чемпионата. Однако с уходом Семина карьера Измайлова пошла вниз. Марат не сумел найти общий язык с Анатолием Бышовцем. Позже россиянин неплохо играл за лиссабонский «Спортинг», став одним из лидеров команды. А вот в «Порту» реализовать свой потенциал Измайлову не удалось. К тому же добавились проблемы в психологии: еще в «Локо» Марата обвиняли в имитации травм, в «Порту» эта проблема усугубилась.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram