"Металлист" сделал "Шахтер" досрочным победителем Объединенного Суперкубка

Турнир проходит в Израиле.

Харьковский "Металлист" обыграл санкт-петербургский "Зенит" со счетом 2:1 в заключительном туре Объединенного Суперкубка четырех украинских и российских команд, проходящем в Израиле.

На 12-й минуте бельгийский полузащитник "Зенита" Аксель Витсель открыл счет в матче, сообщает Интерфакс-Украина.

В начале второго тайма аргентинский легионер харьковчан Алехандро Гомес сравнял счет, а удар бразильца Марлоса на 76-й минуте принес украинскому клубу победу.

Таким образом, "Зенит" упустил шанс догнать по очкам донецкий "Шахтер", который стал досрочным победителем турнира, независимо от результата предстоящего "горнякам" в среду матча против ЦСКА. "Металлист" же вышел на второе место в турнирной таблице Объединенного Суперкубка.