ГлавнаяСпорт

Шовковский: если твоя чаша пуста, ты двигаешься и растешь

СаШо внимательно следит за работой своих коллег

Шовковский: если твоя чаша пуста, ты двигаешься и растешь
Фото: fcdynamo.kiev.ua

39-летний Александр Шовковский еще не знает, когда повесит перчатки на гвоздь:

«В принципе, этот сбор особенно ничем не отличается от предыдущих. Идет работа, все прекрасно понимают насколько важно правильно подойти к предложенному тренировочному процессу и выполнять все рекомендации. Чтобы не терять вратарские качества, следует выполнять работу на предельной скорости и с максимальной отдачей. Иное дело, можно уменьшать количество повторений. Но это уже другой вопрос.

Для того чтобы на равных конкурировать, я должен не уступать партнерам ни в скоростных качествах, ни в выносливости, ни в чем другом.

Я слежу за всеми действиями и своих партнеров по команде, и других вратарей. Если какие-то моменты мне нравятся, стараюсь применять их в своей работе. Никогда не зацикливаюсь и не закрываюсь, будто я знаю больше всех. Как говорят, двигаться и расти можно только, когда твоя чаша пуста.

Рыбка? Он с нами тренируется уже почти полгода. У Саши сейчас запредельная мотивация и огромное желание играть. Мне это видно.

Завершу ли я летом карьеру? Все может быть. Сейчас однозначно и конкретно ничего не могу говорить. Решение буду принимать по окончании сезона, посоветовавшись с главным тренером».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram