ГлавнаяСпорт

Федерер играл прекрасно, но Рафа играл - как бог, - Габашвили

Российский теннисист не соглашается с оценками полуфинала AusOpen-2014 между Федерером и Надалем.

Федерер играл прекрасно, но Рафа играл - как бог, - Габашвили
Фото: EPA/UPG

Россиянин Теймураз Габашвили, который был соперником Роджера Федерера в 3-м круге Открытого чемпионата Австралии, не согласился с критикой швейцарца по мотивам его игры с Надалем в полуфинале турнира.

"Я не согласен с негативными оценками игры Роджера против Рафаэля Надаля. Федерер действовал прекрасно, но и со стороны Рафы это был лучший матч, что я у него за последнее время видел.

Швейцарец бил по мячу с невероятной силой, и любой другой соперник на пятый-шестой удар позволил бы Роджеру завершить розыгрыш очка в свою пользу. Но не Рафа: он сдерживал атаку, так что у Федерера пошли невынужденные ошибки. Я помню гейм во втором сете, когда Роджер при счёте 0:30 так взвинтил темп, что должен был выиграть, но в этот момент Надаль играл, как Бог. Так что понятно, почему после этого у Федерера опустились руки. То есть ему чуть не повезло.

Но если Роджер сохранит этот уровень и прибавит уверенности, его ждёт хороший сезон. Если в прошлом году в игре Федерера были видны срывы при ударе справа и отсутствие былой мощи, сейчас всё изменилось: появились и сила, и хорошее передвижение по корту", - отметил Габашвили.

Напомним, Федерер проиграл Надалю в трех сетах.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram