ГлавнаяСпорт

Ахметов: приехал посмотреть ребятам в глаза

От президента "горняков" уже ничего не зависит

Ахметов: приехал посмотреть ребятам в глаза
Фото: news2000.com.ua

Президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов ждет от своей команды в матче против МЮ победы:

"Жду хорошей игры. Жду того, что ребята отдадут все свои силы. Мы должны сделать все возможное и невозможное, чтобы завоевать три очка. Они очень важны. Будем надеяться, что болельщики получат удовольствие. А волнение есть, и это хорошо. Мы и любим футбол за то, что есть волнение. Чем больше таких игр, тем лучше. Я думаю, если бы у нас был стотысячный стадион, то на завтрашнюю игру он был бы заполнен.

Я приезжаю на тренировочную базу перед каждой важной игрой. Мне интересно узнать, посмотреть, как ребята выглядят. Посмотреть, какие у них глаза, на что они нацелены. Пожать руку и пожелать удачи. Я хочу сказать, что все ребята ответственные и что в завтрашней игре они отдадут все свои силы. От меня здесь ничего не зависит…Все зависит от ребят и от тренерского штаба. Будем надеяться, что они хорошо проведут и сегодняшний, и завтрашний день.

Отставание от "Металлиста" на 6 очков? Это неприятно и непривычно. Но в нашей истории были моменты, когда мы отставали и на большее количество очков, но в итоге мы завоевали золотые медали. В этом году борьба в чемпионате интересная. Мне кажется, она будет проходить до последнего тура. Чемпиона мы узнаем в последнем туре. А мы будем делать все возможное, чтобы чемпионом стал "Шахтер".

Напомним, в среду на "Донбасс Арене" "Шахтер" в матче 2-го тура ЛЧ сыграет с английским МЮ. В первом туре дончане в гостях переиграли "Реал Сосьедад" (2:0), а МЮ дома разбили "Байер" (4:2).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram