"Шахтер" обыграл "Реал" в Лиге чемпионов

"Горняки" попутно прервали трехматчевую серию без побед

Тейшейра станет вторым Фернандиньо?

Донецкий "Шахтер" в дебютной игре в Лиге чемпионов-2013/14 добыл три очка в очень непросто складывающемся выездном матче с испанским "Реал Сосьедадом".

Хозяева поля, образно выражаясь, "душили, "Шахтер", душили", но в итоге извлечь выгоды из своего игрового (и особенно территориального) преимущества не сумели.

Подопечные же Луческу дважды ударно огрызнулись во втором тайме. Оба раза усилия партнеров венчал точными ударами Алекс Тейшейра. В перерыве между этими голами мяч дважды облизывал перекладину ворот Пятова.

Отметим, что в концовке игры "Шахтер" мог доводить счет до разгромного. Но сначала Бернард махнул мимо мяча после паса Адриано, а затем уже Луис после паса соотечественника с угла вратарской пробил мимо ближнего угла.

В итоге не до конца заслуженная, но, можно сказать, профессорская победа "Шахтера" 2:0.

В другом матче группы "Манчестер Юнайтед" с залечившим разрыв лобовой ткани Руни дома переиграл "Байер" 4:2. Свой следующий матч в ЛЧ "горняки" проведут как раз с "манкунианцами". Встреча пройдет через две недели на "Донбасс Арене".