"Шахтер" на фарт не выиграл у "земляков" в чемпионате Украины?

В преддверии матча Лиги чемпионов "Шахтер" снова потерял очки

«Шахтер» в матче 11-го тура сыграл вничью с донецким «Металлургом». Более того «горняки» вполне могли проиграть. «Металлурги» в первом тайме продемонстрировали классный футбол. Подопечные Ташуева грамотно оборонялись (благо «Шахтер» в атаке играл с ленцой) и здорово вылетали в контратаки.

На 24-й минуте «Металлург» открыл счет. Фернандо и Срна ошиблись в собственной штрафной, подарив мяч Болбату (воспитанник «горняков» играет во второй донецкой команде в аренде). Полузащитник остро прострелил и Ракицкий, стараясь не дать пробить Лазичу, поразил собственные ворота.

Вначале второго тайма хозяева удвоили свое преимущество. Ракицкий и Кривцов упустили Мораеша. Бразилец, приняв длинную передачу от Зотова, хладнокровно переиграл Пятова.

Но удержать свое преимущество «Металлург» не сумел. Сперва ошибся опытнейший Чечер, подарив мяч Тейшейре. Алекс воровался в штрафную и прострелил на Тайсона. С ударом Тайсона Бандура справился, но на добивании первым был Алекс (не исключено, что бразилец забивал из офсайда).

Сравнял счет на 82-й минуте Эдуардо, замкнув прострел Шевчука.

В компенсированное время «Металлург» мог вырвать победу. Даниэль не реализовал выход один на один.

Отметим, что это всего третья ничья в донецком дерби. Остальные 30 поединков выиграл «Шахтер».

Напомним, накануне игры с «Реал Сосьедадом» «горняки» проиграли «Карпатам». В Сан-Себастьяне «Шахтер» одержал убедительную победу – 2:0. Посмотрим, как 2-го октября подопечные Луческу сыграют с «Манчестер Юнайтед».

«Металлург» - «Шахтер» - 2:2

Голы: Ракицкий, 24 (автогол), Мораеш, 51 - Тейшейра, 56, Эдуардо, 82.