Долгополов вновь опозорился и потерял треть очков в рейтинге

Украинец проводит ужасный сезон.

24-летний украинский теннисист Александр Долгополов (25-й в мире) проиграл в первом же своем матче на турнире серии ATP 500 в Вашингтоне.

Из-за этого лучший теннисист Украины резко упадет в рейтинге ATP, который опубликуют в следующий понедельник. На данный момент в активе у Долгополова ровно 1500 очков, однако поражение от 28-летнего индуса Сомдева Деввармана (129-й в мире) лишит его 500 баллов, поскольку в прошлом году турнир в Вашингтоне Александр выиграл.

Улучшить свою отвратительную форму Долгополову не помогло и то, что он перед матчем с Девварманом попытался привыкнуть к вашингтонским кортам, проведя матч в паре (который, впрочем, тоже проиграл). Украинец позволил индусу в стартовом сете сделать два брейка и выиграть 6:3. Во второй партии дела у Долгополова тоже не пошли - он сначала проигрывал 0:40 на своей подаче, однако сумел выиграть гейм, а потом все же позволил сопернику сделать брейк при счете 3:2 в его пользу.

Однако украинец сумел тут же сделать обратный брейк и со скрипом дотянул до тай-брейка. На котором безоговорочно проиграл - 4:7.

За продолжавшийся 1 час 21 минуту матч украинец пять раз подал навылет и допустил восемь двойных ошибок. Девварман отметился девятью эйсами и допустил лишь одну двойную ошибку.

Напомним, в этом году украинец ни разу не побеждал на турнирах больше двух раз. Более того, Александр потерпел уже четвертое поражение кряду. После проигрыша в 3-м круге Уимблдона Давиду Ферреру Долго "зачехлился" в первом же круге на турнире в Гамбурге, а потом повторил этот трюк в хорватском Умаге, вчистую проиграв сотой ракетке мира Альязу Бедене.