ГлавнаяСпорт

Хоккей - "панельный" вид спорта, - экс-директор "Керамина"

Шафаренко вёл себя неправильно, считает Летецкий

Хоккей - "панельный" вид спорта, - экс-директор "Керамина"
Фото: goals.by

Экс-директор канувшего в лету минского "Керамина" Александр Летецкий рассказал об игроках сборной Украины, в разное время защищавших цвета команды.

Об Олеге Шафаренко

Не было людей, стремящихся просто срубить побольше? Конечно, были. Вот Олег Шафаренко. Человек, который построил свою тактику на маневрах, переходя из клуба в клуб. Хоккеист не успел закрепиться в "Химволокне", как сразу же вышел на переговоры с "Керамином", "Юностью", еще каким-то клубом, если не ошибаюсь, "Неманом".

Потому что вид спорта сам по себе, извиняюсь за термин, "панельный". Там предлагают услуги и понимают, что за них платят деньги. Поэтому у некоторых игроков идет сдвиг в эту сторону: как можно быстрее и больше заработать. Встречались люди, как, например, тот же Роман Сальников, которые оговаривали условия вначале. И потом не ходили, не клянчили — добавьте, накиньте... Один раз сказал — и на этом тема закрыта. К счастью, таких было большинство.

О Романе Сальникове

Когда он выступал в "Витязе", а мы его агитировали поиграть в нашем клубе, его тренер Богданов подошел и говорит: "Вы хоть знаете, что собой Ромочка представляет? Он постоянно нарушает режим и так далее". И когда Сальников к нам перешел, у него некоторое время были соответствующие проблемы. Но потом, когда мы пообщались, человек поверил в себя, попробовал реализовать свои возможности.

Я ему объяснял, что это нельзя делать натужно, это должно происходить естественно, нужно просто попробовать раскрыться и все, чем ты обладаешь, постараться реализовать в том деле, которым ты занимаешься. И у него получилось. Роман, правда, потом связал это с какими-то цифрами, что 37 — это счастливое число. Я ему это и порекомендовал. Тут нет никакой мистики, можно сказать, что на эту тему я пошутил. Но оказалось, что в каждой шутке есть доля правды.

Он отложил для себя эту картинку, и она послужила для него достаточно серьезным стимулом. Ушел Сальников из "Керамина" - и почему-то не сложилась у него дальнейшая спортивная карьера, подобных результатов он не повторил. А в нашем клубе он стал чемпионом, и по системе "гол+пас" набрал максимальное количество очков.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram