ГлавнаяСпорт

"Ильичевцу" не интересен Объединенный чемпионат, - Павлов

"К Газзаеву" должны идти только коммерчески успешные клубы

"Ильичевцу" не интересен Объединенный чемпионат, - Павлов
Фото: dynamo.kiev.ua

Наставник "Ильичевца" Николай Павлов доходчиво объяснил, почему его клубу нечего делать в Объединенном чемпионате, о котором так печется Валерий Газзаев.

– Позиция клуба однозначная: мы бы не хотели там участвовать. Не потому, что мы боимся чего-то. Даже если бы ФИФА и УЕФА разрешили, мне кажется, там должны участвовать только те клубы, которые преуспевают в коммерциализации футбола. Другие команды там просто не потянут. Хоть нам и будут давать деньги, но где мы найдем футболистов? Там ведь нужно будет давать результат, а сделать его можно будет только за счет готовых игроков. Позицию Владимира Семёновича Бойко я разделяю – он не хочет покупать игроков и переплачивать такие деньги.

Возьмите во внимание перелеты, переезды. Нужно будет сразу поменять вектор развития клуба: приглашать футболистов, платить им большие деньги, а руководство клуба к этому не готово. Я второй год работаю в этой команде, и мы еще ни одного футболиста не пригласили со стороны.

Если смотреть с материальной точки зрения, то это выгодно. Можно, конечно, пойти и получить эти деньги только от одного участия. Однако я всё равно не вижу, зачем нам это надо. Только из-за финансов? Сомневаюсь. Вот и на прошедшем в межсезонье Объединенном турнире зрительский интерес был вовсе не таким, как о нем пишут. Я не видел ни одного полного стадиона. В этом отношении турнир надежд не оправдал – особенно в Москве. Что касается «Шахтёра», то даже если бы он играл с каким-то клубом из второго дивизиона, то там народ всё равно бы собрался. В Донецке на стадион приходят как на праздник, с семьями! Такие условия создали при Ахметове!

Понимаете, уровень российского чемпионата выше. У нас только четыре клуба европейского уровня. Следующие идут «Металлург» (Донецк) и «Черноморец», но и они пока близко не подходят к тому уровню. А в России таких команд десять можно найти. Так что мы будем отставать. У нас слишком большая разница между лидерами и остальными – в России такого нет. Там вот ЦСКА только что отскочил в Екатеринбурге во встрече с дебютантом Премьер-лиги, - цитирует Павлова sport-weekend.com.

***

Напомним, что Валерий Газзаев, предположительно, проведет презентацию Объединенного чемпионата в сентябре.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram