ГлавнаяСпорт

Президент "Ильичевца": у Павлова есть трехлетний план

Николай Петрович должен еще раз подарить Мариуполю еврокубки.

Президент "Ильичевца": у Павлова есть трехлетний план
Фото: sport-express.ua

Николай Павлов возглавил "Ильичевец" в мае 2012 года. По слухам, зарплата тренера в клубе - более $1 млн в год. Но игра и результаты команды пока не сильно впечатляют. После 18-ти туров мариупольцы идут 9-ми и всего на три очка опережают "Карпаты", расположившиеся на 14-й строчке. Правда, и отставание от 6-го места составляет лишь четыре очка.

LB.ua спросил почетного президента "Ильичевца" Владимира Бойко, доволен ли он местом и игрой команды?

"В контракте Павлова всё оговорено. И я этого не скрываю. В первый год должно быть место не ниже 10-го, а дальше он должен вывести команду хотя бы в Лигу Европы. На третий год работы в обязательном порядке это должно случиться", - делится ожиданиями Владимир Семенович. 

Отметим, что на результатах команды наверняка сказывается и неопределенный статус наставника, ведь Павлов также состоит на контракте в "Ворскле", и не может присутствовать на тренерской скамье "Ильичевца" во время матчей.

Бойко пытался убедить владельца "Ворсклы" Константина Жеваго дать Павлову вольную, но тот стоит на своем.

"Я говорил с Жеваго тет-а-тет. И я его понять не могу. Говорит: не буду разрывать контракт и всё. Объясняет тем, что контракт подписан, и он будет выполнять свои обязательства", - поясняет Бойко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram