ГлавнаяСпорт

Газзаев приготовил презентацию Объединенного чемпионата

Пример Объединенного турнира оказался заразителен

Газзаев приготовил презентацию Объединенного чемпионата
Валерий Газзаев

Директор оргкомитета Объединенного чемпионата Валерий Газзаев сообщил, что проведет презентацию турнира в августе в Москве.

С идеей создания регулярного чемпионата с участием российских, украинских, а также других клубов с постсоветского пространства выступили глава "Газпрома" Алексей Миллер, президенты столичного ПФК ЦСКА Евгений Гинер, петербургского "Зенита" Александр Дюков, Российской футбольной премьер-лиги Сергей Прядкин, председатель совета директоров махачкалинского "Анжи" Константин Ремчуков.

"Могу сказать, что в августе мы здесь проведем презентацию Объединенного чемпионата, где все вам расскажем и покажем, - заявил Газзаев журналистам. - А отношение к самому чемпионату у меня, естественно, только положительное".

Две недели назад Газзаев говорил о том, что первый розыгрыш Объединенного чемпионата, скорее всего, можно будет провести не раньше 2015 года, поскольку уставные документы по турниру будут готовы не раньше этого срока.

Напомним, что победителем "пробного камня" - Объединенного турнира с участием двух украинских и двух российских клубов - стало киевское "Динамо".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram