ГлавнаяСпорт

Премьер-лига ударила Коллину ниже пояса

Судьи за воротами нам не нужны

Премьер-лига ударила Коллину ниже пояса
Пьерлуиджи Коллина
Фото: www.itogi.ru

На общем собрании участников Премьер-лиги, которое состоялось во вторник, было принято отказаться от дополнительных ассистентов арбитра. За такое решение проголосовали представители всех клубов, участвовавших в собрании.

Напомним, что по инициативе Пьерлуиджи Колины во второй части сезона на матчах премьер-лиги, кроме традиционной бригады арбитров, работали еще и рефери за воротами. Два дополнительных арбитра обходились клубам УПЛ в 10400 грн за одну игру.

«Эксперимент не удался. Думаю, в среду на заседании Исполкому ФФУ это вопрос будет вынесен на обсуждение и будет принято окончательное решение», - заявил генеральный директор «Днепра» Андрей Стеценко.

Экс-арбитр ФИФА Сергей Шебек, являющийся главным критиком работы куратора системы судейства и арбитраж Украины Пьерлуиджи Коллины, так отреагировал на это сообщение:

«Для итальянского куратора это — удар ниже пояса. Решение Премьер-лиги — это его поражение. Кроме Италии и Украины пяти судей нет ни в одном чемпионате. Так же было еще и в Польше, но там их убрали, даже не дожидаясь окончания сезона».

Опрос
Считаете ли вы, что Калитвинцев в обозримом будущем должен возглавить киевское "Динамо"?
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram