ГлавнаяСпорт

Платини заплатит ФФУ 10 млн евро за дополнительных судей

Президент УЕФА против использования технологий в футболе

Платини заплатит ФФУ 10 млн евро за дополнительных судей
Политика Платини по душе Пьерлуиджи Коллине
Фото: 11na11.com

Президент УЕФА Мишель Платини на заседании Исполкома организации в Софии пообещал 10 миллионов евро каждой федерации, которая введет дополнительных арбитров в течение трех лет. Платини также выступил категорически против внедрения в футбол компьютерных технологий. В частности президент УЕФА раскритиковал ФИФА, которая тестирует сейчас компьютерную систему взятия ворот.

"Мы будем продолжать работать в направлении пяти арбитров. Многие страны хотят участвовать с этой моделью. Но есть федерации, которым требуется финансирование и мы его предоставим", - заметил Платини. - "В связи с соперничеством ФИФА и УЕФА - мы можем иметь или технологии, или пять арбитров. Я предпочитаю давать деньги на развитие инфраструктуры, а не технологии. Я не вижу ничего проблематичного в том, что один гол в 100 лет будет не засчитан. Я категорически против внедрения новых технологий".

Напомним, с марта 2013 года на матчах украинской Премьер-лиги уже работают дополнительные рефери. Два дополнительных арбитра обходятся клубам в 10 400 грн за матч.

Опрос
Адриано согласен стать украинцем. Нужен ли форвард "Шахтера" сборной?
Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram