ГлавнаяСпорт

Коллина пригрозил своим подопечным "ссылкой"

У Пьерлуджи открылись глаза?

Коллина пригрозил своим подопечным "ссылкой"
Фото: Макс Левин

Куратор судейского корпуса Украины Пьерлуиджи Коллина отправил официальное письмо судьям Премьер-лиги, в котором выразил свое недоумение в связи с последними судейскими ошибками, сообщает программа "Великий футбол".

Письмо куратора датировано 3-м апреля 2013 года и составлено в довольно резкой форме, как сообщается в репортаже телепередачи. Коллина удивлен отсутствием концентрации и легкомысленным отношением некоторых арбитров.

В тексте нет конкретных фамилий. В эфире программы было оглашено несколько цитат из письма, составленного Коллиной, сообщает tribuna.com.

"Ошибки, совершенные в последних турах, очень тяжело, если не сказать невозможно, понять или даже объяснить... Это недопустимо. Кто будет плохо судить, тот отправится в первую лигу", - написал Коллина.

Напомним, что в последних турах судьи допустили ряд грубейших ошибок в матчах с участием "Динамо", "Металлиста" и "Днепра". Представители "Днепра" и "Металлиста" обвинили рефери в предвзятости.

А форвард "Днепра" Евгений Селезнев после очередного казуса - отмененного гола "собственного производства" в ворота "Ворсклы" в 23-м туре - в переписке с вице-президентом "Говерлы" Александром Шуфричем сказал: "Многие не понимают, что у судей нельзя выиграть. Началось все с удаления Зюзи, потом "точка", красная в Луцке и непоставленная "точка". Сейчас уже голы не засчитывают чистые. Это система, и ты это знаешь". 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram