Мемориал Лобановского: Украина в меньшинстве вырвала победу у Словении

Подопечные Сергея Ковальца вышли в финал турнира

Молодежная сборная Украины провела полуфинальный матч турнира памяти Валерия Лобановского. На «Оболонь Арене» украинцы нанесли поражение сборной Словении.

Команде Сергея Ковальца удалось забить быстрый гол, уже на 3-й минуте украинцы реализовали стандарт. Навесная передача в штрафную словенцев увенчалась точным ударом головой Акулинина — 1:0. На 38-й минуте сборная Украины осталась в меньшинстве. Караваев локтем ударил в лицо соперника и отправился в раздевалку. В начале второго тайма Братанович сравнял счет. Победный мяч забил Болбат, которому ассистировал Калитвинцев.

Во втором полуфинале сборная Австрии не оставила шансов Чехии — 3:0. Таким образом, в среду в матче за третье место сыграют Чехия и Словения, а главный приз турнира в 18:30 на стадионе «Динамо» разыграют Австрия и Украина.