ГлавнаяСпорт

"Свадебные" биатлонисты остались без медового месяца

В олимпийский сезон праздновать - некогда

В межсезонье украинские биатлонисты успевают не только тренироваться, но и активно заполнять пустоты в личной жизни, на которую не хватает времени в период соревнований.

Так, сразу двое известных спортсменов соединили себя узами брака. Первым стал член мужской сборной Артем Прима – 10 мая в Чернигове он и его девушка Евгения стали мужем и женой. И хотя до этого момента молодые были знакомы 4 года, однако новоиспеченная супруга еще ни разу не была на соревнованиях, в которых участвует Артем. Теперь молодая семья мечтает на один из этапов Кубка мира поехать вместе. Кстати, 30 мая Артем также отпраздновал свой День Рождения – ему исполнилось 26 лет. Подходящий возраст для настоящих высоких достижений в биатлоне.

Фото: www.biathlon.com.ua

А 25 мая свои отношения скрепили прима украинского биатлона, чемпионка мира Елена Пидгрушна и народный депутат от партии «Свобода» Алексей Кайда. В этот день они официально зарегистрировали брак в Тернополе, а 26-го мая состоялось венчание молодых в с. Велыка Березовыця и само празднование в одном из тернопольских ресторанов.

Гостями на свадьбе были как известные экс-биатлонисты – Оксана Хвостенко, Вячеслав Деркач, Светлана Крикончук, так и коллеги жениха - вице-спикер Руслан Кошулинский, нардепы Игорь Мирошниченко, Андрей Мохник, Андрей Тягнибок и другие.

Фото: С личной страницы Елены Пидрушной в facebook

И хотя обе молодые пары не смогли полноценно провести «медовый месяц» из-за спортивных сборов в Сумах, Артем и Лена уверены, что создание семей станет для них вдохновением и дополнительным мотиватором в олимпийском сезоне.

А в Сумах сборная Украины устроила настоящий праздник для болельщиков: студенты вузов и поклонники биатлона смогли не только увидеть своих кумиров и весь тренерский штаб, но и пообщаться с ними в дружеской атмосфере. Встреча проходила в библиотеке Академии банковского дела НБУ. Молодежь задала спортсменам и тренерам целую кучу вопросов касательно спортивной подготовки и психологического настроя, а также высказала уверенность в том, что комплект олимпийских медалей Украины должен в этом сезоне пополниться золотом в биатлоне.

Фото: sorada.gov.ua

Фото: sorada.gov.ua

Фото: sorada.gov.ua

Сейчас у биатлонистов закончился первый сбор, а уже 10 июня они вылетают в Словению продолжать тренировочный процесс.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram