ГлавнаяСпорт

Участник ОИ в Лондоне: Путин "обломал" детей с тренировкой

Охрана президента России прервала тренировку спортсменов-гребцов

Известному екатеринбургскому спортсмену и участнику Олимпийских игр в Лондоне Евгению Салахову не дали проплыть по реке Исеть из-за проходящего сейчас в городе саммита Россия-ЕС.

Фото: www.ura.ru

«Вышел на воду, гребу, никого не трогаю, подъезжает катер, люди с автоматами приказали выйти с воды: Путин в городе. Боится нас.

Дети тоже «обломались» тренировкой, зато поняли, кто есть царь и бог. Девчонки не унывают и оттачивают технику гребли на плоту, они хотят быть первыми, и этого у них не отнять.

С одной стороны, страна требует от нас медалей, а с другой – президент и его ФСО не дают возможности для тренировок. Замкнутый круг», – написал Салахов в своем твиттере.

Фото: www.ura.ru

Отметим, что Евгений Салахов, мастер спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ, серебряный призер чемпионата мира 2011 года и участник Олимпийских игр в Лондоне, прославился и в общественном поле. Так, он стал автором открытого письма к известной фигуристке Ирине Родниной в связи с принятием закона «Димы Яковлева», а также регулярно принимает участие в выступлениях оппозиции.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram