ГлавнаяСпорт

"Барса" предупреждает Абрамовича: Моуринью погубит "Челси"

По мнению каталонцев, Жозе - это человек-катастрофа

"Барса" предупреждает Абрамовича: Моуринью погубит "Челси"
Фото: zheltaya.ru

Вице-президент "Барселоны" Карлес Вилларуби предупредил "Челси" и ее российского владельца Романа Абрамовича, что Жозе Моуринью опасен и его возвращение в стан "Синих" может стать катастрофой.

"Наверное, это плохо для английского футбола, - цитирует Вилларуби Telegraph. - В "Челси" могут думать, что в прошлом, когда он возглавлял клуб, все было прекрасно. Но вы увидите, каким стал Моуринью. Если он будет вести себя в Англии, как в Испании, отношения внутри команды испортятся. Случится катастрофа! А учитывая его возраст, Моуринью меняться не будет.

И я так считаю не потому, что он был тренером наших главных соперников. А потому, что он стал таким, каким стал, потому что он много всего натворил. Все три года в Испании он со всеми спорил, со всеми скандалил. Никакого позитива от него не исходило.

Что касается его спортивных успехов, возможно, что-то и можно найти. Но я не об этом. А вот что касается его культуры, то в этом смысле он человек-катастрофа. Если взять за скобки его выпад в адрес тренера "Барселоны", то можно вспомнить его неприязненные отношения с футболистами, с журналистами. Все это абсолютно неприемлемо. И я рад, что он уходит от нас. Это благо для всего испанского футбола".

Отметим, что британские СМИ уже сообщили о возвращении Жозе Моуринью в "Челси" - якобы он заключил контракт на 4 года.

Напомним, что вместе с "Челси" Моуринью дважды становился чемпионом Англии, выигрывал Кубок Англии, два Кубка Лиги и один Суперкубок Англии. После "Челси" Жозе успешно поработал с "Интером" (чемпионство и победа в Лиге чемпионов)

Что касается работы Моуринью в "Реале", то португальцу так и не удалось привести свой клуб к победе в Лиге чемпионов. Последний сезон вообще получился для "Королевского клуба" крайне неудачным, команда неудачно выступила на всех фронтах. Жозе постоянно ссорился с игроками, посадил на лавку вратаря сборной Испании и капитана "Реала" Икера Касильяса, а в конце сезона стало известно, что "Особенный" покидает мадридский клуб.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram