ГлавнаяСпорт

"Реал" и "МанСити" заключили анти-барселоновский пакт

"Галактикос" и "горожане" нашли общего "врага"

Испанское издание El Confidencial сообщает, что президент «Реала» Флорентино Перес и генеральный менеджер «МанСити» Ферран Сориано заключили союз.

Теперь у «Реала» будет первоочередное право на приобретение игроков «Сити», и наоборот. Как пример, испанская пресса наводит возможный переход Давида Силвы в Мадрид. Также клубы будут содействовать друг другу в скаутской работе, создав в перспективе единую базу данных футболистов. Еще один важный момент – клубы не будут соревноваться с друг другом на трансферном рынке.

Данный договор должен послужить сдерживающим фактором на трансферном рынке для ряда «нуворишей» европейского футбола - ПСЖ, «Монако» и «Анжи». Но еще сильнее этот договор должен ударить по «Барселоне». Именно каталонский гигант и его успехи дали старт «трансферной дружбе» «МанСити» и «Реала». А к более активным действиям «Сливочные» и «Горожане» приступили после того, как «Барселоне» удалось заполучить Неймара, опередив «Реал».

Сообщается, что именно по просьбе «Реала» англичане отказали «Барселоне» в приобретении Серхио Агуэро.

Отметим, что трансферами в «Сити» ведает спортивный директор Чико Бегирестайн. Чико в 90-е годы выступал именно за великую «Барсу» Йохана Кройффа. До прихода в «Сити» Бегирестайн занимал должность директора в «Барселоне», но из-за разногласий с Гвардиолой вынужден был покинуть клуб.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram