Долгополов шагнул во второй раунд Мастерса в Риме

Чтобы пройти дальше, украинцу придется сильно потрудиться.

Архивное фото

Украинский теннисист Александр Долгополов (23-й в мире) вышел во второй раунд Мастерса в Риме с призовым фондом 3,2 млн евро.

Долгополову откровенно повезло с соперником - им оказался 130-я ракетка мира итальянец Маттео Виола.

Украинец завершил первый сет со счетом 6:4 благодаря брейку в 9-м гейме, а во втором, сделав два брейка, позволил себе отдать свою подачу. Однако в следующем "своем" гейме сравнять счет Долгополов Виоле не дал. На подаче же итальянца украинец сделал еще один брейк, завершив сет 6:3, а с ним и матч.

Следующим соперником Долгополова, скорее всего, станет швейцарец Станислас Вавринка, которому сегодня предстоит побороться с Рафаэлем Надалем за победу на Мастерсе в Мадриде. Для этого Вавринка в первом круге должен обыграть одного из победителей квалификации.

Еще один украинец, принимавший участие в турнире, - Илья Марченко (124-й в мире) не смог предолеть сито квалификации, уступив выход в основную сетку чеху Яну Хаеку - 2-6, 4-6.

В то же время Сергей Стаховский (93-й) предпочел не принимать участие в Мастерсе в Риме. Вместо этого украинец завтра стартует на крупном челленджере с призовым фондом 85 тыс. евро в Бордо (Франция). В первом раунде Стаховский, посеянный под 7-м номером, сыграет с французом Марком Жикелем.