ГлавнаяСпорт

"Атаманы" проиграли финал WSB

Судьба матча решилась в дополнительном поединке.

"Атаманы" проиграли финал WSB
Фото: www.flickr.com/photos/worldseriesboxing

Команда боксеров "Украинские атаманы" в субботу выиграла второй раунд финальной встречи серии WSB с клубом "Астана Арланс" из Казахстана со счетом 3:2, но проиграла дополнительный 11-й бой, который определил чемпиона.

Об этом сообщает УНИАН.

Напомним, в первом раунде финала 10 мая хозяева ринга "Астана Арланс" одержали победу со счетом 3:2, поэтому украинцы должны были отыгрываться. И им это удалось!

Первыми на ринг вышли Мирас Жакупов и Николай Буценко. Сильнее оказался спортсмен из Казахстана – 49:46, 48:47, 49:46. С учетом победы хозяев ринга накануне, это была весомая заявка на титул чемпиона.

Тем не менее, в дальнейшем события развивались явно не по сценарию хозяев ринга. Сначала Вячеслав Кислицын уверенно одолел легионера астанинцев Эрика Мартина Донована, что подтвердили единогласным решением судьи – 49:45, 49:45, 49:46. Затем на ринг вышли Дмитрий Митрофанов и Константин Снегирь. И тут победа украинаца Митрофанова, по мнению судей, была еще более убедительная – 49:46, 49:46, 50:45. А в четвертом бою вечера Александр Гвоздик и вовсе нокаутировал Эхсана Рузбахани в третьем раунде.

Счет для хозяев стал критическим – 1:3. Бой Руслан Мурсатаев - Ростислав Архипенко закончился со счетом 47:48, 49:46, 48:47 в пользу казаха. При этом рефери в конце поединка вынес Мурсатаеву предупреждение, что повлекло снятие с него одного очка. Но это не помогло Архипенко выиграть.

В дополнительном бою, который и решил судьбу финала, сошлись Багдад Алимбеков и Александр Рышкан. Здесь судьи уже не сомневались, единогласно и с большим преимуществом отдав победу казахстанцу – 50:45, 50:45, 49:46.

Таким образом, в своем дебютном сезоне в WSB украинская команда заняла второе место среди сильнейших команд мира.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram