"Челси" обеспечил себе Лигу чемпионов

Забив два гола, Фрэнк Лэмпард стал лучшим бомбардиром в истории клуба.

Лондонский футбольный клуб "Челси" за тур до конца чемпионата Англии стал недосягаемым для занимающего пятую строчку "Тоттенхэма", обеспечив себе осенью игру в Лиге Чемпионов.

Подопечные Рафаэля Бенитеса ценой двух травм и удаления одержали победу со счетом 2:1 на поле "Астон Виллы", а Фрэнк Лэмпард, забив оба мяча своей команды, стал лучшим бомбардиром в истории Челси - на его счету 203 гола.

Матч для "Челси" складывался непросто - нападающий "Астон Виллы" Бентеке на 14 минуте открыл счет, а на 45 минуте игрок синих Рамирес получил второе предупреждение. Однако голы Лэмпарда на 61 и 89 минуте вознесли на седьмое небо болельщиков клуба Романа Абрамовича. Стюардам даже пришлось выгонять их с поля.

Стоит отметить, что в преддверии финала Лиги Европы два важных игрока "Челси" получили травмы - защитник Джон Терри и полузащитник Эден Азар.