Клопп: гол Роналду нас разбудил

После перерыва "Боруссия" взвинтила темп

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп поделился впечатлениями от матча 1/2 финала Лиги чемпионов против «Реала» (4:1).

«Сейчас важно не сойти с ума от счастья, проявить осторожность.

К счастью, у меня есть необходимый опыт, чтобы выбрать подходящую стратегию перед ответной игрой.

Пропущенный мяч выбил нас из колеи. С другой стороны, если бы не эта оплошность, мы вряд ли забили бы сразу три гола во втором тайме. После перерыва мы взвинтила темп, к чему соперник оказался не готов. Порадовало и то, что мы избежали ошибок.

Я горжусь Гетце, он провел замечательный матч. Также горжусь нашими болельщиками, которые корректно восприняли известную ситуацию», – сказал Клопп в интервью телеканалу ZDF.

Напомним, за два дня до матча стало известно, что Марио Гетце подписал контракт с «Баварией».