ГлавнаяСпорт

Снукер. Таиландский сюрприз потряс Шеффилд

Дебютант чемпионатов мира выбил из турнира одного из фаворитов

В стане сеяных игроков на чемпионате мира произошла еще одна потеря. Но если предыдущие результаты были лишь несколько неожиданными, то на этот раз грянула сенсация. Победитель Welsh Open-2013 шотландец Стивен Магуайр (пятый снукерист мира) не сумел преодолеть барьер стартового раунда чемпионата мира, уступив дебютанту соревнований Дечавату Пумчжаенгу из Таиланда.

После первой сессии тайский игрок вел в счете – 5:3. Стивену удалось выровнять положение, после чего крепла уверенность в его победе. Однако, невозмутимый Дечават продолжал борьбу и преуспел в ней. Пумчжаенг вернул себе лидерство – 7:6. Доиграть матч во второй сессии соперники не успели. В третьей сессии сильнее был Девачат. Таким образом, 76-й номер мирового рейтинга пробился во второй раунд, где встретится с Майклом Уайтом.

Али Картер встретил упорное сопротивление в первой сессии от Бена Уолластона. Его преимущество было минимальным – 5:4. Зато вторую сессию Али провел на высоком уровне. Он выиграл пять фреймов кряду, чего ждать никак не приходилось.

Уверенно провел первую сессию Дин Джуньху. И он выиграл шесть фреймов подряд, но со счета 1:2. В итоге 7:2 во встрече с Аланом МакМанусом, а на счету Дина два сенчури. Теперь за текущий сезон у Дина набралось 53 сенчури.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram