ГлавнаяСпорт

Лига чемпионов: "Боруссия" уничтожила "галактику" Моуринью

"Боруссия" и "Бавария" разгромили испанских грандов с общим счетом 8:1

Лига чемпионов: "Боруссия" уничтожила "галактику" Моуринью
Фото: EPA/UPG

Немецкие клубы попросту уничтожили испанский футбол. Методично, красиво, разнообразно. Во вторник мюнхенская «Бавария» катком прошлась по «Барсе», а в среду пионерский отряд Клоппа разгромил «Галактикос».

В Дортмунде блистал Роберт Левандовски. Поляк, приобретенный «Боруссией» всего за 4,5 миллиона евро у познаньского «Леха» уже давно выбился в ведущие форварды Европы, но теперь прочно укрепился в этом статусе. Покер в полуфинале Лиги чемпионов, да еще в ворота «Реала» - это триумф.

Конечно же, один Левандовски не смог бы обыграть «Реал». «Боруссия» была сильна командой. И даже подарок, который Хуммельс сделал «Реалу» в конце первого тайма, возможно, пошел на пользу хозяевам. Им пришлось раскрыться, обрушив на оборонительные построения «Реала» со всей своей немецкой яростью. Вайденфеллеру, по большому счету, не пришлось демонстрировать чего-то сверхординарного. Голкипер «Боруссии» сделал всего три сэйва. Самый опасный из которых пришелся на компенсированное время.

У «Боруссии» было значительно больше голевых моментов. И тот же Левандовски мог не ограничиться покером, были шансы у Гюндогана и Ройса, но Лопес показал, что не зря ест свой хлеб.

Ответный матч состоится 30-го апреля в Мадриде.

«Боруссия» - «Реал» 4:1 (1:1)

Голы: Левандовски, 8, 50, 55, 67 (пен.) - Роналду, 43.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram