ГлавнаяСпорт

Моуринью: Клопп - большой оригинал

"Особенный" плохо знаком с Клоппом

Моуринью: Клопп - большой оригинал
Фото: EPA/UPG

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью поделился ожиданиями от первого полуфинального матча Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии».

«Все четыре гола, пропущенных от «Боруссии» на групповом этапе, стали следствием наших ошибок. Надеюсь, в следующих матчах мы не пропустим так много.

Я не очень хорошо знаком с Юргеном Клоппом, но он кажется большим оригиналом. Когда слышу его слова о том, что он не хочет слишком много думать о том, как играет «Реал», то верю, что он сделает ставку на очень атакующий футбол, и «Боруссия» будет нестись вперед, бороться за каждый мяч.

«Реал» – один из тех клубов, для которых второе место – это ничто. То есть мы должны пройти в финал и выиграть его.

Надеюсь, мы будем выглядеть убедительно и в среду, и в ответном матче – очень ценю это качество как в индивидуальном, так и в командном плане. За нас выступают отличные футболисты, которые отдают игре всего себя без остатка и заслуживают победы в турнире. За редким исключением, никто из них прежде не выигрывал Лигу чемпионов, поэтому желаю своей команде победы. Она ее заработала», – заявил Моуринью.

Напомним, поединок «Боруссия» - «Реал» состоится в среду, 24-го апреля. На групповой стадии команды уже встречались и сильнее оказались дортмундцы - 2:1, 2:2.

В первом полуфинале «Бавария» разгромила «Барсу» - 4:0.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram