ГлавнаяСпорт

Жеваго подаст на Павлова в суд

Президент "Ворсклы" не понял тренера: Павлов подписал выгодный контракт, получил квартиру и машину, а потов уехал в Мариуполь

Жеваго подаст на Павлова в суд
Николай Павлов "попал"?
Фото: comments.ua

На официальном сайте полтавской «Ворсклы» опубликовано открытое письмо почетного президента «Ворсклы» Константина Жеваго. В частности, почетный президент клуба, обращаясь к Николаю Павлову, отмечает:

«Уважаемый Николай Петрович! В средствах массовой информации появилось Ваше интервью под заголовком: «Я не заплачу Жеваго ни копейки», в котором Вы в издевательском тоне отзываетесь о такой серьезной проблеме, как исполнение Вашего контракта как главного тренера ФК «Ворскла» с нашим клубом.

Незадолго до принятого Вами решения самовольно покинуть клуб, мы продлили по обоюдному желанию Ваш контракт, приняв все Ваши условия по практически двукратному увеличению Вашей зарплаты, покупке Вам новой квартиры и нового служебного автомобиля. После выполнения нами всех Ваших условий, Вы заявили об уходе. Это Ваше право, но пункт 6.4 Контракта гласит: «В случае досрочного разрыва контракта по желанию одной из сторон, вторая сторона вправе требовать денежную компенсацию». Вам и выставлено требование о компенсации в размере 3 млн. долларов США, как адекватная сумма Вашего контракта, рассчитанного на 5 лет.

Мне непонятно, какими критериями пользовалась Палата по решению споров ФФУ, назначая сумму компенсации, когда размер этой суммы, это внутреннее дело сторон по Контракту, или слово «справедливость» забыто членами этой уважаемой Палаты?

В интересах клуба, полтавского и всего украинского футбола, мы вынуждены обратиться с апелляцией в Спортивный арбитражный Суд в Лозанне».

В то же время генеральный директор телеканала «Футбол» Александр Денисов написал в Facebook:

«Зная подробности перехода в «Ильичевец», могу сказать, попадает Николай Павлов и попадает конкретно! Сейчас говорил с Жеваго, они действительно идут с иском в Лозанну».

Напомним, в мае 2012 года, несмотря на действующий с полтавским клубом контракт, Павлов покинул «Ворсклу» и возглавил «Ильичевец». Почетный президент мариупольского клуба Владимир Бойко заявил, что Павлов подписал с приазовцами контракт на три года. В то же время, «Ворскле» заявили, что Павлов остается их главным тренером. При этом в полтавском клубе неоднократно заявляли, что платят зарплату тренеру своевременно и в полном объеме.

Палата по разрешению споров ФФУ постановила считать контракт Николая Павлова с «Ворсклой» досрочно расторгнутым с 1 июня 2012 без уважительных причин по вине специалиста. Тренера обязали в течение 5 месяцев с момента вступления в силу решения выплатить «Ворскле» компенсацию в размере, эквивалентном 200 тысяч долларов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram