ГлавнаяСпорт

Недобитый Фьюри нокаутировал Каннингема

Стив упустил свой шанс во втором раунде

Недобитый Фьюри нокаутировал Каннингема
Фото: boxing.ru

В знаменитом зале «Мэдисон-сквер-гарден» (Нью-Йорк, США) прошел поединок за второе место рейтинга IBF между британским супертяжеловесом Тайсоном Фьюри (20–0, 14 КО) и экс-чемпионом мира в первом тяжелом весе Стивом Каннингемом (25–5, 12 КО).

После того как ветеран Тони Томпсон не так давно взял и опрокинул во 2-м раунде британскую надежду тяжелого веса Дэвида Прайса, возникло желание ввести новый термин, точнее, аббревиатуру – «ЗЗ» (звезданувшаяся звезда). И вот теперь, во втором раунде боя Фьюри – Каннингем, показалось, что у Прайса как обладателя титула ЗЗ появился последователь.

Поначалу гигант Фьюри (206 см, 115 кг) не столько бил Каннигема, весившего всего 95 кг, сколько давил массой, а тот довольно бойко отвечал. Во втором раунде американец ловко ушел влево-вниз и, как молотом, ударил Фьюри справа, и тот рухнул на спину.

Здоровья в нем оказалось не меньше, чем сантиметров и килограммов, поэтому он встал и довольно сносно продолжил бой, но после шести раундов на двух судейских картах вел все-таки Каннингем со счетом 57-55, а на третьей была ничья – 56-56. При этом в пятом раунде с британца сняли очко за приемы, за которые в английском клубе, говорят, бьют канделябром по бакенбардам.

Однако Каннингем явно уставал и стал пропускать довольно много ударов, в том числе и не самых полезных для здоровья правых апперкотов. После одного из них Фьюри прижал американца к канатам, по-джентльменски зафиксировал ему голову левым предплечьем и, обведя левую руку Каннингема, нанес разящий удар справа. Это был нокаут. Так что стать новой ЗЗ у Фьюри не получилось. Пока.

Теперь Фьюри получил право встретиться с первым номером IBF Кубратом Пулевым. Победитель этого боя станет официальным претендентом на пояс IBF, которым, напомним, владеет Владимир Кличко.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram