ГлавнаяСпорт

Президент "Ворсклы": Павлов? Подписанный контракт надо уважать

Дело в не деньгах, а в принципах

Президент "Ворсклы": Павлов? Подписанный контракт надо уважать
Фото: focus.ua

Почетный президент «Ворсклы» Константин Жеваго в интервью программе «Великий футбол» прокомментировал ситуацию вокруг Николая Павлова:

«Вы знаете, я с большим уважением относился, отношусь и буду относиться к Николаю Петровичу. С его приходом в клуб мы добились по-настоящему больших успехов, мы этим очень горды, очень яркие страницы вписаны в историю клуба.

Но поверьте, я считаю, что мы пишем контракты не для того, чтобы портить бумагу, на которой они пишутся, а для того, чтобы их исполнять. Если у тебя нет мотивации, если ты передумал, если что-то еще произошло - не подписывай контракт. Но если ты его подписал, то твой профессионализм в этом и состоит - его исполнять. Хочешь, не хочешь - но это твой профессионализм.

Ключевой вопрос – не деньги. Ключевой вопрос - целый комплекс задач, проблем и всего остального. Будет это три миллиона, два, пять, восемь или двести тысяч - мы хотим, чтобы люди просто уважали контракты, которые они подписывают. И так же требовательно мы относимся и к себе».

Напомним, в мае 2012 года, несмотря на действующий с полтавским клубом контракт, Павлов покинул «Ворсклу» и возглавил «Ильичевец». Почетный президент мариупольского клуба Владимир Бойко заявил, что Павлов подписал с приазовцами контракт на три года. В то же время, «Ворскле» заявили, что Павлов остается их главным тренером. При этом в полтавском клубе неоднократно заявляли, что платят зарплату тренеру своевременно и в полном объеме.

Палата по разрешению споров ФФУ постановила считать контракт Николая Павлова с «Ворсклой» досрочно расторгнутым с 1 июня 2012 без уважительных причин по вине специалиста. Тренера обязали в течение 5 месяцев с момента вступления в силу решения выплатить «Ворскле» компенсацию в размере, эквивалентном 200 тысяч долларов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram