ГлавнаяСпорт

Экс-арбитр ФИФА: Ярмоленко выглядел как базарная баба

Орехов не увидел в работе Годуляна предвзятости

Экс-арбитр ФИФА Олег Орехов проанализировал работу Виталия Годуляна в матче «Динамо» - «Шахтер» (1:2):

«Первый гол «Шахтера»? В данной ситуации к рефери не может быть никаких претензий. Дело в том, что Ярмоленко был отправлен за пределы поля для приведения в порядок своей экипировки. А правила гласят, что в таком случае футболист может вернуться на поле только тогда, когда мяч находится вне игры.

Претензии на этот счет свидетельствуют о том, что люди не знают правил футбола. Если бы Ярмоленко знал этот нюанс, он очень быстро надел бы бутсу и через пару секунд был бы уже в чужой штрафной. А так он выглядел просто как базарная баба. Не знаешь правила - нечего обвинять арбитра. Лучше бы он сожалел о том, что едва не сломал ногу напарнику по сборной Украины, и даже не извинился.

Этот фол Ярмоленко тянул на красную карточку. Виталий Годулян мог бы его удалить, и был бы прав. Но он, как мудрый человек и опытный судья, принял решение в пользу желтой карточки. Возможно, даже рискуя своей репутацией, он сохранил интригу в матче, поступил по духу игры и, считаю, оказался прав.

Что же касается обвинений в том, что Годулян свистел в одну сторону, то я, наблюдая за игрой с трибуны стадиона, такого не заметил. Просто проигравшим нужно жаловаться на судей. Не будут жаловаться - про арбитров забудут».

Напомним, что первый мяч в игре «Шахтер» забил, когда Ярмоленко находился за пределами поля. Андрей готов был вступить в игру, но арбитр встречи его «не пускал». После матча наставник «Динамо» Олег Блохин и сам Ярмоленко раскритиковали арбитра матча Годуляна. Помимо гола «Шахтера» Олег Владимирович отметил и «свистки в одну сторону».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram