ГлавнаяСпорт

Аргентина бьет Францию, а Джокович воодушевляет Сербию в Кубке Дэвиса

Определились полуфиналисты турнира

Аргентина бьет Францию, а Джокович воодушевляет Сербию в Кубке Дэвиса
А вот Кубок Дэвиса братьям Брайан удастся подержать еще нескоро. Сами виноваты!
Фото: EPA/UPG

5-7 апреля были сыграны четвертьфиналы Кубка Дэвиса-2013.

С особым нетерпением ожидалась встреча сборных США и Сербии. Гостей не спасло бы даже участие в матче первой ракетки мира Новака Джоковича. Ведь Изнеру и Куэрри по силам было одолеть Троицки, а в паре у американцев не кто-нибудь, а братья Брайаны.

Но, видимо, присутствие в команде Новака творит чудеса с его партнерами. Нет, Троицки свой 5-сетовый матч у Сэма Куэрри выиграть таки не сумел, но вот Ненад Жимоньич и Илья Божольяч! Сербская пара в пяти сетах переиграла лидеров мужского парного тенниса - 7:6 (7:5), 7:6 (7:1), 5:7, 4:6, 15:13!

А Джокович в воскресенье разобрался с Куэрри - 7:5, 6:7 (4:7), 6:1, 6:0 - и сделал пятый матч ненужным. Сербия выиграла у США со счетом 3:1.

А вот сборные Аргентины и Франции отпахали от звонка до звонка. Судьба противостояния решилась во встрече Карлоса Берлока и Жиля Симона (13-й в мире). И 71-я ракетка мира расправился с более именитым оппонентом - 6:4, 5:7, 6:4, 6:4.

В других четвертьфиналах Канада обыграла Италию 3:1 (солировал Раонич), а чехи даже без травмированного Бердыха и с только-только выздоровевшим Штепанеком справились на выезде с Казахстаном - 3:1.

Таким образом, имеем следующие полуфинальные пары:

Канада - Сербия

Аргентина - Чехия

Матчи пройдут 13-15 сентября в Чехии и Сербии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram