ГлавнаяСпорт

Пидгрушная: могу соперничать с признанными звездами биатлона

С переездом Владимира Королькевича в Украину результаты наших биатлонисток существенно улучшились

Пидгрушная: могу соперничать с признанными звездами биатлона
Фото: sport.segodnya.ua

Нынешний сезон для капитана украинской женской сборной по биатлону, Елены Пидгрушной, складывается успешно.

Два индивидуальных серебра в гонках этапов Кубка мира, а также золото и серебро в эстафетах – раньше о таком украинские любители биатлона могли только мечтать. Такой прогресс во многом стал возможен благодаря особой методике, которую задействовал новый тренер сборной Украины по биатлону Владимир Королькевич.

«Безусловно, роль Владимира Королькевича велика. Новации начались с первого же тренировочного сбора, и лично мне они очень понравились. Я чувствовала, что на самом деле могу намного больше, нежели раньше. Впрочем, долго сомневалась в этом. Например, до своей «серебряной» гонки в Остерсунде я и сама не знала, что могу так быстро бегать. Конечно, большое спасибо за это следует высказать и нашим смазчикам. Кстати, когда недавно немецкого сервисмена в составе сборной Украины сменил словенский специалист - лыжи начали «работать» лучше.

Я чувствую, что способна соперничать с признанными мировыми звездами на равных. Хотя в скорости, они, безусловно, сильнее. Зато в стрельбе я могу смело бросить им вызов. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить! Хотя и здесь возможности для прогресса у меня еще достаточно велики! Ведь то, что я показывала на тренировках, и то, что пока выходит на соревнованиях - это небо и земля. То есть, здесь есть что исправлять», - рассказала Елена Пидгрушная в интервью «Спорт-Экспресс в Украине».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram