ГлавнаяСпорт

Виллиан: от подарков Керимова отказываться не буду

Бразилец приехал в Россию не за деньгами, а играть в футбол на высоком уровне

Новичок "Анжи" Виллиан заявил, что махачкалинский клуб был единственным, готовым заплатить донецкому "Шахтеру" крупные отступные за его переход.

Бразильский полузащитник в начале февраля подписал долгосрочный контракт с "Анжи". Трансфер 24-летнего игрока обошелся российскому клубу в 35 миллионов евро.

"Шахтер" отклонил несколько предложений от клубов, предлагавших меньше, чем заплатил "Анжи". "Челси" и "Тоттенхэм" предлагали 25 миллионов, затем "аристократы" увеличили сумму до 30 млн в рассрочку, но "Шахтер" это не устроило. "Анжи" был единственным клубом, который был готов заплатить 35 миллионов.

"Шахтер" пытался удержать меня до последнего дня, но им это не удалось. Я уже почти два года пытался покинуть клуб, но у меня не выходило. Да, "Шахтер" играет в 1/8 Лиги чемпионов, а "Анжи" - в плей-офф Лиги Европы, но для меня это уже не имеет значения. Моей целью было уйти через парадную дверь - думаю, у меня это получилось. Я ни с кем не ссорился, не скандалил.

Я немного поговорил с Керимовым. Сказал, что приложу свои лучшие усилия, чтобы "Анжи" стал чемпионом, поблагодарил за настойчивость, проявленную при моем переходе. Керимов ответил, что рад усилить команду таким футболистом и пожелал удачи. Если он будет дарить мне подарки за хорошую игру в матчах, я отказываться не стану.

Многие говорят, что я пришел сюда за деньгами. На самом деле это не так. Я приехал в Россию, чтобы играть в более конкурентоспособном чемпионате, чем украинский. Я рад поработать с Гусом Хиддинком, играть с Лассана Диарра, Самуэлем Это'о, Жусилеем. Мне не о чем жалеть, я очень счастлив", - приводит слова бразильца Globo Esporte.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram