ГлавнаяСпорт

Президент ФБУ: Панфиловой и Русинову мы ничего не платили

Владимир Брынзак опровергает обвинения российских журналистов

Президент ФБУ: Панфиловой и Русинову мы ничего не платили
Фото: www.sport-express.ua

Президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак опроверг информацию об огромных зарплатах, которые получают спортсмены, перешедшие в сборную Украины.

"Я могу сказать, что информация о том, что перешедшие к нам спортсмены получают какие-то баснословные зарплаты, совершенно не соответствует действительности.

Я даже больше скажу: по сравнению с зарплатами, которые есть в Тюменской области, к нам спортсмены пришли, даже потеряв в финансовых условиях. Главный их стимул – это спортивная составляющая, возможность себя реализовать. Мы не гарантируем им ни получения собственного жилья, ни компенсаций за переход.

Панфиловой ничего мы не выплачивали. Более того, когда к нам обращаются спортсмены с просьбами о переходе, мы сразу говорим: если вы приезжаете исключительно за деньгами, то дальше разговаривать не о чем. Тем более, у Панфиловой, насколько мне известно, муж – бизнесмен, хорошо обеспечен, и пытаться соблазнить его тремя тысячами евро – это просто смешно.

Поверьте, в украинской федерации работают не глупые люди, которые выделением одного-двух спортсменов готовы были бы поставить под угрозу моральный микроклимат всей команды. Мы не можем допустить, чтобы приходящие к нам биатлонисты получали больше, чем зарабатывают члены сборной".

Напомним, что российские спортсмены Дмитрий Русинов и Мария Панфилова приняли решение выступать за сборную Украины. В России их решения вызвали бурю негодования. В ряде российских СМИ появились публикация о том, что спортсмены переехали в Киев из меркантильных соображений.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram