ГлавнаяСпорт

​Sauber определился с пилотами

Мониша Кальтенборн нашла замену Хюлькенбергу и Кобаяси

​Sauber определился с пилотами
Фото: EPA/UPG

Sauber объявил имя второго пилота на сезон-2013. Им стал мексиканец Себастьян Гутьеррес, уже несколько лет находящийся в системе команды.

В Sauber 21-летний гонщик составит пару Нико Хюлькенбергу, в нынешнем сезоне выступающему за Force India. О подписании контракта с немцем было объявлено 31 октября.

Таким образом, швейцарская «конюшня» в следующем году полностью сменит состав боевых пилотов. Напомним, что мексиканец Серхио Перес отныне будет защищать цвета McLaren. Что касается японца Камуи Кобаяси. выступавшего за Sauber с 2010 года, то он пока остается без контракта.

Гутьерресу довелось тестировать болид Sauber (тогда команда называлась BMW Sauber) еще в декабре 2009 года. Такую возможность он получил после победы в европейском чемпионате «Формулы BMW». В 2010 году Эстебан одержал победу в чемпионате GP3 Series, а последние два сезона был третьим пилотом швейцарской «конюшни».

Добавим, что тест-пилотом Sauber в 2013 году будет голландец Робин Фрейнс, в этом сезоне победивший в Мировой серии Renault.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram