ГлавнаяСпорт

Блохин вычищает "сёминщину": Кравец и Нинкович собирают чемоданы

Милоша ждут в России, а вот футбольное будущее Артема покрыто густым туманом

Блохин вычищает "сёминщину": Кравец и Нинкович собирают чемоданы
Фото: segodnya.ua

Решением главного тренера команды Олега Блохина некогда нападающий первой команды Артем Кравец переведен в дублирующий состав, а зимой покинет клуб. Держать 23-летнего футболиста, который не играет, никакого смысла нет.

Артем Кравец прошел все уровни динамовской футбольной школы, начиная с детского. Профессиональный контракт с клубом заключил летом 2006 года. С тех пор сыграл лишь 68 матчей за основной состав. Трижды вызывался в сборную Украины, сыграв при этом лишь раз.

Единственным светлым пятном в карьере нападающего уже на протяжении нескольких лет является дубль в ворота "Валенсии", который вывел киевлян в 1/8 финала кубка УЕФА. После этого прозрения Артем чаше лечился, чем играл, по праву заслужив славу "хрустального" футболиста.

Покинет "Динамо" и еще один любимчик Семина – Милош Нинкович. Сербского полузащитника клуб также выставил на трансфер.

В услугах Нинкович заинтересованы россияне. Сербские тренеры Миодраг Божович и Славолюб Муслин не прочь видеть Милоша в своих командах ("Ростове" и "Краснодаре" соответственно).

Напомним, что Милош Нинкович появился в "Динамо" летом 2004-го года. С тех пор в чемпионатах Украины сыграл за бело-синих 98 матчей и забил 13 голов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram