ГлавнаяСпорт

Дело о "договорняке": Лозанна поставит точку 3 ноября

Знак препинания во львовско-харьковской дилемме "Казнить нельзя помиловать" будет поставлен уже скоро

Дело о "договорняке": Лозанна поставит точку 3 ноября
Зал заседаний Спортивного арбитражного суда в Лозанне
Фото: www.tas-cas.org

Спортивный арбитражный суд в Лозанне должен вынести решение по делу о матче между «Карпатами» и «Металлистом» в эту субботу.

Об этом в интервью газете «Команда» сообщил генеральный директор «Карпат» Игорь Дедышин:

«Решение должно быть обнародовано 3 ноября. Мы в своей правоте не сомневаемся».

Напомним, что вынесение вердикта по этому резонансному делу длительное время откладывалось. 28 февраля Спортивный арбитражный суд в г. Лозанна начал слушания по делу о договорном матче между харьковским «Металлистом» и львовскими «Карпатами».

Спор между ФК «Металлист», Евгением Красниковым, Сергеем Пшеничных, Николаем Ищенко, Василием Кобиным, Владимиром Федоривым, Мацеем Налепой, Сергеем Лащенковым, ФК «Карпаты», Петром Дыминским, Игорем Дедышиным и Александром Ефремовым с одной стороны и Федерацией футбола Украины с другой стороны рассматривали с 28 февраля по 2 марта.

По решению КДК ФФУ экс-игроку «Карпат» Сергею Лащенкову и заместителю генерального директора «Металлиста» Евгению Красникову дали пятилетнюю дисквалификацию, генеральному директору львовского клуба Игорю Дедышину - три года, а все футболисты «Карпат», принимавшие участие в этой игре, дисквалифицированы на три года условно.

Наиболее важными стали решения относительно снятия с клубов девяти очков. Также харьковский «Металлист» лишен бронзовых наград, завоеванных в сезоне 2007/08. Будут ли они переданы «Днепру», или же тот сезон останется без бронзового призера, пока что не известно.

И, вот, наконец, в эту субботу должна быть поставлена точка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram