ГлавнаяСпорт

Алиев: "Сейчас судейство полностью устраивает только Павлова и Луческу"

Дисквалифицированный полузащитник рубит правду-матку

Алиев: "Сейчас судейство полностью устраивает только Павлова и Луческу"
Фото: shakhtar-fan.ucoz.ua

Полузащитник "Днепра" Александр Алиев в интервью прокомментировал ситуацию со своей дисквалификацией, посетовав на двойные стандарты.

- Конечно же, ситуация не из приятных. Я готов извиниться перед командой и нашими болельщиками за свою несдержанность. Но, тем не менее, не могу назвать решение КДК по отношению ко мне справедливым.

Не стану отрицать, что я оскорбил арбитров, но хочу заметить, что это произошло после игры и не на поле. Выходит, если бы я встретил судью на улице и сказал ему все, что думаю, это бы тоже дало основания внести мои слова в протокол и отстранить на три игры? Где логика и справедливость? Не думаю, что я первый футболист, потерявший контроль над своими эмоциями после матча. Но не припомню, чтобы раньше кого-то дисквалифицировали за подобные вещи.

Судьям, выходит, и в частной беседе можно говорить только то, что им хочется слышать. Тем более что они, в отличие от нас, футболистов, находятся под защитой куратора Пьерлуиджи Коллины! Не удивлюсь, если на улице меня встретит кто-то из арбитров и решит дисквалифицировать на пару игр, потому что ему не понравится моя одежда…

Ладно, раз нашими футбольными органами вынесено такое решение - пусть будет так. Я не собираюсь ни с кем спорить. Но факт остается фактом - в украинском футболе творится что-то невообразимое! Думаю, многие в этом успели убедиться. Не только мне, например, интересно, почему Тайе Тайво за нарушение против игрока "Металлиста" наказали не сразу? Решили отстранить на три матча только после того, как судьи где-то там после игры посовещались. Создается впечатление, что идут какие-то странные закулисные игры, которые отражаются на украинском футболе. Кого захотели - того дисквалифицировали. Причем, как правило, игроки из определенных клубов не попадают под жесткие наказания. Значит, кому-то так нужно. Правильно сказал Алексей Михайличенко: сейчас судейство полностью устраивает только Павлова и Луческу. Полностью поддерживаю слова Алексея Александровича.

Я бы хотел, чтобы в нашем футболе не было выборочного правосудия. Конечно, ругаться матом нехорошо. И я, повторюсь, не скрываю, что в подтрибунном помещении оскорбил арбитров. Возможно, излишние эмоции - это моя большая проблема. Я готов нести наказание за свои нарушения - но лишь в том случае, когда установится справедливость во всем и все будут равны перед законом - игроки, судьи, клубы… К сожалению, пока в нашем футболе кому-то дозволено все, а кому-то ничего.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram