ГлавнаяСпорт

​Джокович оказался не готов к Мастерсу из-за болезни отца?

Новак признается, что последние недели были трудными для него.

​Джокович оказался не готов к Мастерсу из-за болезни отца?
Фото: EPA/UPG

Напомним, Джокович на парижском Мастерсе уступил уже в стартовом матче, пропустив дальше Сэма Куэрри. При этом серб выиграл первую партию всухую - 6:0.

«По ходу игры я был обеспокоен, смогу ли долго поддерживать уровень, заданный на старте, поскольку физически чувствовал себя не слишком хорошо в последние пару дней. Когда играешь против кого-то, кто так здорово подает и так хорошо бьет по углам, то порой ничего не можешь с этим поделать. Во втором сете я почувствовал, что мои физические кондиции ухудшились, и мне приходилось выкладываться по полной в каждом гейме.

Печально, что так произошло, но, с другой стороны, теперь у меня есть больше времени для отдыха перед Лондоном. Последние две недели были для меня трудным периодом. Порой такое случается, и теперь мне придется над этим поразмыслить», - цитирует игрока "Евроспорт".

Добавим, что отец Джоковича на этой неделе был госпитализирован в Белграде с острым респираторным заболеванием, и теннисист перед стартом Мастерса летал навестить его.

На послематчевой пресс-конференции Ноле отказался вдаваться в подробности ситуации, но отметил, что в его жизни появились серьёзные проблемы, связанные с семьёй. Сейчас Новак собирается пересмотреть свой взгляд на некоторые вещи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram