ГлавнаяСпорт

"Карпаты" выбивают "Металлист" из Кубка

Львовские "Карпаты" в 1/8 Кубка Украины добыли волевую победу над харьковским "Металлистом".

"Карпаты" выбивают "Металлист" из Кубка
Фото из архива

Мирон Маркевич традиционно выставил на кубковый матч игроков, которые обычно выходят только на замену, разбавив их футболистами основы. "Карпаты" же вышли на поле почти оптимальным составом. Вполе прогнозируемо львовяне играли первым номером, а "Металлист" отдал предпочтение контратакам.

После первого тайма осталось множество нереализованных моментов и ощущение равной игры.

Во втором тайме "Карпаты" продолжали атаковать, но, оставшись в меньшинстве, растерялись и вскоре за это поплатились: Эдмар навесил, а Кристальдо замкнул. Это случилось на 72-й минуте, а уже через 5 минут харьковчане пропустили атаку львовян, и Штилич пробил Дишленковича. Окрыленные успехом, подопечные Николая Костова создавали моменты у ворот "Металлиста" один за одним (харьковчанам нужно сказать "спасибо" Дишленковичу, что проиграли с разницей всего в один мяч).

Преобразовать территориальное преимущество в гол "Карпатам" удалось только во втором экстратайме. Свежий Кения убежал от защитников и обыграл Дишленковича.

"Металлист", похоже, не особо расстроился из-за того, что не прошел в следующую стадию Кубка. По крайней мере, такое ощущение складывалось от неспешности атак харьковской команды в последние 10 минут поединка.

"Карпаты" - "Металлист" 2:1 (Штилич 77, Кения 107 – Кристальдо 72)

Составы команд:

"Карпаты": Богатинов, Озаркив, Милошевич, Пластун, Ощипко, Даушвили, Худобяк, Лукас, Штилич (Ткачук 109), Кополовец (Ксенз 59), Гладкий (Кения 105+3)

"Металлист": Дишленкович, Обрадович, Березовчук, Торсильери (Барвинко 111), Пшеничных, Шарпар, Торрес, Бланко, Марлос (Эдмар 70), Ребенок (Виллиан 46), Кристальдо

Удаления: Озаркив 68 – Шарпар 87

***

Все результаты матчей 1/8 Кубка Украины:

"Шахтер" (С) - "Волынь" 0:2

"Авангард" - "Арсенал" 0:1

"Ворскла" - "Таврия" 2:3

"Украгроком" - "Черноморец" 1:2

"Днепр" - "Ильичевец" 2:0

"Нива" - "Севастополь" 0:2

"Говерла" - "Шахтер" 1:4

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram