ГлавнаяСпорт

В теннисе продолжаются родственные воссоединения

Отец Каролин Возняцки снова будет тренировать свою дочь.

В теннисе продолжаются родственные воссоединения
Петр и Каролин Возняцки
Фото: www.gotennis.ru

Петр Возняцки подтвердил, что возвращается к тренерскому ремеслу.

«Я бросил тренерскую деятельность на некоторое время, и дела пошли не лучшим образом. Теперь я снова ее наставник.

Мы вернемся к старой системе подготовки, той, что была, когда Каролин находилась на вершине. Меня не волнуют разговоры экспертов, что она не способна сама выигрывать мячи, а умеет только бегать. Будем играть так, как играем, и медленно, но верно прибавлять», – цитирует Петра Возняцки Tennis.com.

Каролин накануне прекратила сотрудничество с победителем Открытого чемпионата Австралии-2002 Томасом Юханссоном.

«Это было решение Каролин. Она захотела видеть меня своим тренером. Мы оба знаем, что ей нужно. Мы не увольняли Томаса. Наше соглашение было рассчитано до US Open. Он по-прежнему наш друг и сосед. Надеемся, что сможем тренироваться с ним в Монако», – говорит Петр.

22-летняя Возняцки завершила 2011-й год на вершине женского рейтинга, но в этом году провалилась на большинстве турниров. Каро была ненастоящей королевой - на ее счету не было ни одной победы на турнирах "Большого Шлема". 2012-й только подтвердил зыбкость позиций датчанки - ее лучшим достижением стал четвертьфинал AusOpen-2012.

Сейчас Каролин является 11-й ракеткой мира.

Добавим, что не так давно возобновилось сотрудничество в еще одном семейном дуэте. И это касается Украины. Отец и сын Долгополовы - снова вместе. Александр Долгополов-старший вернулся к работе с сыном после того, как тот отказался от услуг своего австралийского тренера Джека Ридера. "Парочка" сходу вышла в финал турнира Серии 500 в Валенсии, а вот на парижском Мастерсе Долгополов-игрок зачехлил ракетку уже в первом круге.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram