ГлавнаяСпорт

Дело "Металлист" - "Карпаты" рассмотрят в Лозанне 28 февраля

28 февраля 2012 года Спортивный арбитражный суд в Лозанне начнет слушания по делу о договорном матче между харьковским "Металлистом" и львовскими "Карпатами.

Дело "Металлист" - "Карпаты" рассмотрят в Лозанне 28 февраля
Фото: susanin.udm.ru

"Спор между ФК "Металлист", Евгением Красниковым, Сергеем Пшеничных, Николаем Ищенко, Василием Кобиным, Владимиром Федоривым, Мацеем Налепой, Сергеем Лащенковым, ФК "Карпаты", Петром Дыминским, Игорем Дедышиным и Александром Ефремовым с одной стороны и Федерацией футбола Украины с другой стороны рассмотрят с 28 февраля по 2 марта", - говорится в сообщении суда.

Это дело должно было быть рассмотрено 14-15 сентября. Однако, САС предоставил другим апеллянтам возможность высказаться относительно предпоследнего заявления ФК "Металлист", содержавшее дополнительные аргументы. Для этого"Карпатам" и другим участникам процесса предоставили шесть недель. Такой же срок САС гарантировал и ФФУ для дальнейшего представления соответствующих возможных контраргументов. Суд Лозанны предложил сторонам зарезервировать для них четыре дня - с 28 февраля по 2 марта 2012 года. ФФУ ответила на это предложение положительно. В то же время другие фигуранты дела не возражали против ходатайства "Металлиста" о переносе дела на декабрь 2012 года. Но САС отклонил это ходатайство.

Ранее комитет ФФУ вынес свое решение в деле о договорном характере матча "Металлист" - "Карпаты". Наиболее важными стали решения относительно снятия с клубов девяти очков с этого сезона. Также "Металлист" должен быть лишен бронзовых наград, завоеванных в сезоне 2007/08.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram