Суперсенсация в Париже: Джоковича больше нет

Серб слишком расслабился после новости о неминуемом возвращении на теннисный трон.

Давай, Ноле, до свидания...

Новак Джокович (2-й в мире), который гарантированно завершит год на первой строчке мирового тенниса, отпраздновал возвращение... поражением уже в стартовом матче на парижском Мастерсе.

Во втором круге турнира серб, выиграв первый сет у Сэма Куэрри (23-й) "под ноль", затем позволил себе расслабиться, а американец, напротив, проснулся.

Куэрри на тай-брейке выиграл вторую партию, а в решающем сете сделал брейк в пятом гейме. В 8-м гейме Джокович имел несколько брейк-поинтов, но бронебойные подачи от малыша Сэма (под 225 км/ч) сбивали все порывы серба вернуться в игру. В конечном сете, Куэрри со второго матчбола одержал победу над Ноле - 0:6, 7:6 (7:5), 6:4!

Малыш Сэм. Рост - 198 см

Американец сделал 18 эйсов (серб - 7), 37 виннерсов (31), и допустил 35 невынужденных ошибок (30).

В третьем круге "осиротевшего" Мастерса, на который из-за травмы не поехали Надаль, а из-за усталости Федерер, Куэрри сразится с победителем противостояния Раонич/Шарди. А главным фаворитом турнира теперь является Энди Маррей.