ГлавнаяСпорт

Тренер "Днепра": "Шахтеру" помогали судьи"

Наставник Днепра после матча посетовал на обстоятельства

Тренер "Днепра": "Шахтеру" помогали судьи"
Фото: prosport-ru.tsn.ua

Хуанде Рамос уверен, что такое поражение пойдет его команде на пользу:

- Красивейший матч. Играли две команды, которые находятся вверху турнирной таблицы. Был матч за первое место. Оба соперника хотели выиграть. Очень сложно обыграть «Шахтер», особенно на его поле, особенно в свете обстоятельств, которые были против нас. Мы вышли вперед, полностью контролировали ход матча, но затем «Шахтер» быстро сравнял счет в достаточно сомнительном моменте. Во втором тайме два пенальти было назначено в наши ворота. У нас удалили человека – мы остались в численном меньшинстве. Было очень сложно удерживать темп хозяев, играя в меньшинстве. Ну а потом все остальное на поле вы видели сами. Все увиденное вами говорит само за себя.

Я не доволен судейством. Ответный гол Мхитаряна, как мне говорят, было забит из вне игры. Я думаю, что совершенно несправедливым было удаление Чеберячко. Да и распределение карточек было абсолютно несправедливым, неравным по отношению к каждой из команд.

Нормальный арбитраж? Если мы исключаем неправильно засчитанный гол, если доигрываем матч не в численном меньшинстве и распределение карточек иное… и судейство беспристрастное. Против «Шахтера» играть само по себе непросто – это классная команда. Давайте все еще приправим другими обстоятельствами. Что меня удивляет – из ваших слов следует, дескать арбитраж здесь нормальный. Здесь обыденна ситуация, когда свистят по отношению к команде сопернику? К команде, которая приехала сюда играть! Разве это нормально? Получается, что все команды, которые приезжают сюда, должны также бороться и против этого фактора? Я считаю что «Шахтер» - сама по себе хорошая команда и не нужно ей никакой помощи извне. Но сегодня эта помощь была.

Сегодняшнее поражение должно пойти нам на пользу и сделать еще сильнее. Сегодня мы провели отличный матч. Сыграли на равных с «Шахтером». В матче, в котором обстоятельства были против нас. Такая игра должна нас еще более укрепить психологически.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram