ГлавнаяСпорт

ФФУ стала богаче на 177 тысяч гривен

Федерация собирает штрафы

ФФУ стала богаче на 177 тысяч гривен
Фото: www.ffu.org.ua

Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины за нарушения во время 10-го и 11-го туров чемпионата Украины оштрафовал клубы Премьер-лиги на 177 500 гривень.

Больше всех придется заплатить «Днепру» – 70 тысяч гривен: на 50 тыс.грн. клуб оштрафован за поведение болельщиков, которые использовали пиротехнические средства, скандировали нецензурные выражения и бросали посторонние предметы в игровую зону стадиона. Кроме того, еще 20 тыс.грн. клуб заплатит за трансляцию на информационном табло стадиона повторов спорных ситуаций в матче 11-го тура с «Динамо».

Во время этого же матча не самым подобающим образом вели себя и динамовские фанаты, за что киевляне оштрафованы на 12 500 гривень. Столько же заплатит «Шахтер» и запорожский «Металлург». Причина – поведение болельщиков на матче с «Карпатами» и «Волынью» соответственно.

«Металлист» заплатит 7500 грн. за нецензурные выражения в адрес арбитра со стороны главного тренера Мирона Маркевича в 11-м туре чемпионата Украины против «Шахтера».

Еще 50 тыс.грн. харьковчане заплатят за скандирование нецензурных выражений и использования пиротехнических средств болельщиками команды.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram